Телефон в Уфе

+7 (347) 266-04-23

Мы НЕ ведём уголовных дел.
НЕ консультируем население.
НЕ оформляем лицензии и
НЕ регистрируем фирмы.

Мы защищаем Ваш бизнес в суде.
Профессионально.



18.06.2019

Кассационный суд поддержал выводы судов об отмене приказа госоргана о переводе многоквартирного дома из жилого фонда нашего клиента (крупной управляющей компании) в управление другой УК. Подробнее →

 Группа жильцов одного из многоквартирных домов, находящихся в управлении нашего клиента (крупной управляющей компании города), провели общее собрание, на котором приняли решение о расторжении договора с нашим клиентом и заключении нового договора управления с другой управляющей компанией. На основании этого, Государственный комитет РБ по жилищному и строительному надзору принял решение о переводе многоквартирного дома из жилого фонда нашего клиента в управление указанной управляющей компании и внес соответствующие изменения в реестр лицензий Республики Башкортостан.

Мы подали заявление в Арбитражный суд Республики Башкортостан об оспаривании принятого решения государственного органа, указав на допущенные нарушения.

17.12.2018 после ряда судебных заседаний с участием государственного органа и привлеченной в качестве третьего лица конкурирующей управляющей компании арбитражный суд согласился с нашими доводами и принял решение о признании оспариваемого приказа незаконным.

04.03.2019 апелляционный суд согласился с решением суда о признании оспариваемого приказа недействительным.

18.06.2019 мы успешно поддержали постановление апелляции в кассационном суде.

См. дело



Возврат к списку