Телефон в Уфе

+7 (347) 266-04-23

Мы НЕ ведём уголовных дел.
НЕ консультируем население.
НЕ оформляем лицензии и
НЕ регистрируем фирмы.

Мы защищаем Ваш бизнес в суде.
Профессионально.



07.12.2020

По нашему заявлению апелляционный суд отменил решение суда, поддержав нашего клиента (управляющую компанию) в споре с ресурсоснабжающей организацией в рамках исполнительного производства. Подробнее →

Наш клиент (управляющая компания) предъявил в службу судебных приставов исполнительный лист об обязании должника (ресурсоснабжающей организации) произвести перерасчет объем коммунального ресурса. По расчетам клиента, перерасчет должен был привести к уменьшению объема на 48 млн. руб.

Должник, которому такой перерасчет был невыгоден, представил приставу документы о перерасчете на 16 млн. Основная проблема для нас была в том, что указанные документы были также подписаны прежним руководством нашего клиента. На основании этих документов судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства в связи с его исполнением.

Мы обжаловали указанное постановление в административном порядке и убедили пристава возобновить исполнительное производство.

В свою очередь, должник оспорил в суд постановление о возобновлении. Суд первой инстанции посчитал, что перерасчет фактически произведен, что подтверждается корректировочными счетами и актами, подписанными обеими сторонами.

Мы обжаловали это решение в апелляционный суд, указав на то, что несмотря на подпись нашего клиента, перерасчет фактически не производился, а уменьшение на 16 млн руб. вследствие «перерасчета» должника было достигнуто просто незаконными арифметическими манипуляциями с цифрами.

В итоге 07.12.2020 апелляционный суд согласился с нами, отменил решение суда первой инстанции и отказал в удовлетворении заявления нашего оппонента о признании постановления пристава о возобновлении недействительным.

См. дело



Возврат к списку